Главное и об SQ

     

       Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

   Расскажу кратко о себе. Меня зовут Ирина, по образованию я математик, даже магистр. 🙂 Я окончила механико-математический факультет. У меня нет специального экономического образования, но я считаю, что мой опыт и та масса литературы и курсов, которые я изучила, в достаточной степени позволяют мне писать на экономические темы.

 

   Про опыт. Мой опыт работы в банковской сфере составляет более 7 лет, а последние 5 из них – в крупнейшей международной финансовой группе, и в течение всего времени работы я занимаюсь комплексным анализом корпоративных клиентов.

 

  Название моего блога «SQ Finance. Доступно о финансах», в общем-то, и отражает суть затеянного мероприятия. Моей целью является поделиться со своими читателями накопленным багажом знаний о финансах в максимально доступной форме. Я планирую написать уроки для разного уровня пользователей, и для тех, кто не знаком с финансами, и тех, кто уже имеет некий фундамент, и даже для тех, кто уже преодолел и первый и второй уровень и их интересует  что-то более сложное и глобальное. Следуя этой логике, в моем блоге будут 3 основных раздела:

 — уроки финансовой грамотности — для тех, кто далек от финансов,

 — главы о комплексном анализе организаций для тех, кто имел дело с финансами и хотел бы углубить свои знания,

 — главы по инвестициям, сложным финансовым инструментам и прочее.

 

  Кроме того, я планирую приглашать и других авторов для написания интересных статей в рамках данной концепции.

   Очень надеюсь, что мои знания вам пригодятся, что вам будет интересно, и может быть, вы даже получите удовольствие!

Ирина.

   P.S. Про SQ.

 

  From Wikipedia

 

  SQ — Sentience quotient — a measure of the total processing capacity of a brain.

  The sentience quotient concept was introduced by Robert A. Freitas Jr. in the late 1970s. It defines sentience as the relationship between the information processing rate (bit/s) of each individual processing unit (neuron), the weight/size of a single unit and the total number of processing units (expressed as mass).

  Перевод:

 SQ – Индекс чувствительности – мера общих возможностей обработки информации мозгом.

  Концепция индекса чувствительности была представлена Робертом Фрейтасом Мл. в конце 1970х. Он определил чувствительность как отношение между скоростью обработки информации (бит/с) каждой отдельной обрабатывающей единицы, весом/размером этой единицы и общим числом обрабатывающих информацию единиц (выраженное в массе).

 

 

  P.S.2. Сделаем невозможное, повысим наше SQ! 🙂